Horarios de departamento por asignatura.

Nombre del Docente Asignatura que dicta Día de Departamento y horas
Silvia Salomone Informática Todos los días de 13 a 17, salvo los viernes
Noelia Pereira Didáctica Jueves de 17: 15 a 18 hs.
Isabela Urdampilleta Lengua Martes 11 de noviembre de 10:30 a 12:00

 

Néstor Flaquer Informática jueves 17:25 a 18:10
Alicia Fagúndez Legislación de la Enseñanza Miércoles y jueves de 11:30 a 13:00
Susana Alanís Coordinador de la Práctica Docente jueves de 17:20 a 18:05 (1 hora)
Susana Monteblanco Didactica 2 jueves 17 y20
Clara Oliveri Expresión Corporal, Expresión Musical, Lenguajes Artísticos Martes14.50 a 17.10; jueves 16.30 a 18.10
Sol Urdampilleta f de la ed. jueves 19 hs en adelanrte
Sol Urdampilleta f de la ed. jueves 19 hs en adelanrte
Mariana Ortiz Ps. educativa y evolutiva Lunes 10 de nov.de 8:30 a 10:30
Rosario Rodríguez Lengua

Lunes 10: hora 10, martes 11:hora 16, miércoles 12:hora 11.

Lunes 17: hora 10

Jueves 20: hora 10:00

Jueves 27/11: hora 17:30

Lunes 1/12: hora 11

CECILIA CRUZ FISICO - QUIMICA Jueves de 17:15 a 19:40 y viernes de 9;00 a 9:40
Martha Marques Investigación Educativa Martes: 18 a 18:45,Jueves 14:50 a 15:35, Viernes de 10:30 a 11:15
Rosario Cora Soc. de la Educ- APPD Jueves a partir de 18.00.Viernes 07.30
Rosario Cora Soc. de la Educ- APPD Jueves a partir de 18.00.Viernes 07.30
 Andrea Aquino  Literatura  Miércoles (9:45 a 12:00)
 Ma. Del Carmen Buglio  Didáctica  Lunes, de 11 a 12 hs
 Mariana Yanes  Psicología Evolutiva  JUEVES DE 19.40 A 20.15
 Alicia Fagúndez  Legisl.  Miércoles y jueves de 11:20 a 13:00.
 Alejandra Bauzán  Lengua Inglesa  Lunes 16:30 a 17:15/ Jueves 18 a 19:30
 Néstor Flaquer  Informática  jueves de 17:25 a 19:40
 Beatriz Salha  Fisico-quim.  miércoles 16:30 a 18:00 y jueves 17:00 a 19:15
 Marcela Franco  ATPI  Martes de 8:30 a 9:30 Miércoles de 19:25 a 20:25
 Graciela Alegretti  Leng. Art.  VIERNES 18 HS
 Luciana Costa  El Juego y su Did.

27/11: 17 a 19

2/12: 17 a 18

4/12: 17 a 19

 Carlos Noria  Historia  Martes y Jueves de 11.30 a 13.45
 Cecilia Cruz Físico -quím JUEVES 17:15 hs
 Alejandra Robaina  Lengua  Jueves 17 a 18y30
 Cecilia Cal  Sociología  Apoyo para examen 17 de noviembre hora 14.00
 Cecilia Mir  Matemática II

 Lunes 10 de noviembre de 9:00 a 10:30.

Miércoles 5 de noviembre, hora 17

 Marcela Franco

 Miércoles de 16 a 18

Jueves de 16 a 20

 Marianela Rocha  Sociología  Jueves 13 de 17 a 19
 Victor Ferrari  Jueves: 10:30 a 12:00 y de 16:30 a 18:00
 Eva Ferrari

 Martes 25/11: 10 a 11:30

9/12: 10 a 11:30

 Mariela Fontaiña  Miércoles de 9 a 12
 Geraldine Ramos  Jueves de 17 a 18:30
 Leonardo Cora  Jueves de 16.45 a 18.00
 Elsa López  Miércoles: 10 a 11:30
 Alma Nogueira Ver calendario