Horas de Dpto de Docentes

Horas de Departamento de Docentes de Magisterio
IFD- Florida
Asignatura Curso Profesor Horas de Departamento
Historia 1er año Carlos Noria Jueves 9:40 a 10:25
Viernes 14:50 a 18:05
Lengua 1er y 2do año Rosario Rodríguez Lunes 11:20 a 12:05
14:00 a 15:35
Miércoles 10:30 a 12:05
18:05 a 18:45
Geografía 1er año Rita Cabrera Lunes 16:30 a 17:15
18:50 a 19:30
Martes 14:00 a 14:45
16:30 a 17:15
Sociología 1er y 2do año Marianela Rocha Jueves 14:50 a 18:00
Físico-Química 1er año Cecilia Cruz Jueves 17:20 a 18:05
Viernes 8:50 a 9:35
Físico-Química 1er año Claudia Lasalvia Viernes 8:50 a 9:35
Miércoles 16:30 a 17:15
Jueves 16:30 a 18:00
Viernes 16:30 a 17:15
Físico-Química 1er año Beatriz Salhá Miércoles 16:30 a 17:15
Jueves 17:20 a 18:05
Viernes 16:30 a 17:15
Pedagogía 1er año Ma Eugenia Parodi Martes 14:50 a 16:25
Miércoles 16:30 a 18:05
Matemática 1er año Beatriz Álvarez Martes 18:10 a 18:55
Jueves 17:20 a 18:05
Matemática 1er y 2do año Cecilia Mir Lunes 8:00 a 9:35
Martes 14:50 a 17:15
Jueves 9:40 a 12:05
Psicología Evolutiva 1er año Susana Alexandre Martes 12:10 a 12:55
Psicología de la Educación 2do año Jueves 11:20 a 12:05
19: 40 a 21:05
Educación Artística 1er año Clara oliveri Jueves 16:30 a 18:05
Ed. Art y exp Corporal 3er año
Sociología 1er año Cecilia Cal Jueves 17:20 a 18:05
Psicología Evolutiva 1er año Mariana Ortiz
Histori de la FD 1er año Susana Alanis Martes 16:25 a 17:00
Jueves 15:30 a 16:15
17:20 a 18:05
Sociología 1er año Carina Patrón Jueves 17:20 a 18:05
Geografía 1er año Geraldine Ramos
Lengua 2do año Magdalena Balles Miércoles 9:00 a 9:45
Jueves 9:55 a 10:40
Biología 2do año Lucía Rojas Martes 9:40 a 10:25
14:00 a 15:35
Miércoles 12:10 a 12:55
Informática 2do año Silvia Salomone Miércoles 8:00 a 9:35
Ed. e Int. de Tec. Digitales 3er año
Ed. Visual y P. 2do año Leonardo Cora Martes 18:50 a 19:30
Jueves 10:30 a 11:15
17:20 a 18:05
Viernes 10:30 a 11:15
Pedagogía 2do año Alma Nogueira Miércoles 12:10 a 16:25
Jueves 7:10 a 9:35
Historia de la Ed. 3er año 13:10 a 14:45
Obs. y Anal. De las Inst. Ed. 15:40 a 17:15
Viernes 7:10 a 7:55
Epistemología 2do año Eva Ferrari Miércoles 9:40 a 12:55
Fil. de la Educación 4to año
Informática 2do año Néstor Flaquer Lunes 10:30 a 12:05
Lengua 2do año Isabela Urdampilleta Jueves 16:30 a !8:05
Ed. Visual y P. 2do año Beatriz Vizcailuz Jueves 16:30 a 17:15
Sociología de la Educación 2do año Nicolás Alonso Viernes 14:50 a 15:35
18:10 a 19:35
Biología 2do año Mariela Fontaiña Martes 14:00 a 15:35
Psicología de la Educación 2do año Victor Ferrari Jueves 17:20 a 18:05
Informática 2do año Elsa López Miércoles 18:50 a 19:35
Jueves 17:20 a 20.20
Epístemología 2do año Carina Monce Jueves 17:20 a 18:05
Ed. Musical 3er año Font Xavier Lunes 17:20 a 18:45
Lenguas Extrangeras 3er año Beatriz Baraibar Martes 13:00 a 15:35
Ed. Visual y P. 3er año Ana Carlis Jueves 17:20 a 18:05
Investigación 3er año Martha Márques Viernes 8:00 a 10:25
Dificultad de aprendizaje 4to año Silvana Benedetti Martes 18:50 a 19:35
APPD 4to año Rosario Cora Lunes 17:20 a 18:55
Fil. de la Educación 4to año Sol Urdampilleta Jueves 16:30 a 18:05
Literarura 4to año Andrea Aquino Miércoles 9:40 a 10:25
Legislación 4to año Yani Serra Miércoles 9:50 a 11:15
Jueves 17:20 a 18:05
Legislación 4to año Alicia Fagundez Miércoles 10:30 a 12:05